Германия Грузия Колумбия Узбекистан Кения Молдавия Тбилиси Киргизия Германия Грузия Колумбия Узбекистан Кения Молдавия Тбилиси Киргизия

Германия будет еще быстрее возвращать в Грузию нелегальных мигрантов

Сейчас читают: 833
batumi-today.com

ТБИЛИСИ, 4 октября – Новости-Грузия. Германия ведет переговоры по борьбе с нелегальной миграции с шестью странами и намерена заключить соответствующие соглашения с Грузией, Молдовой, Кенией, Колумбией, Узбекистаном и Кыргызстаном, сообщает Deutsche Welle.

Договоренности будут предусматривать, в частности, быстрое возвращение из Германии на родину нелегальных мигрантов. Специальный уполномоченный правительства ФРГ по миграционным соглашениям Йоахим Штамп отметил, что “Грузия и Молдова имеют особый приоритет, потому что более десяти процентов отклоненных заявлений о предоставлении убежища в Германии поступают только от граждан этих двух стран”.

От граждан Грузии с января по август 2023 года поступило 7405 заявлений, Молдовы – 2124. По данным МВД Германии, в 2022 году и первой половине 2023 года было отклонено 99,9% заявлений просителей убежища из Грузии и Молдовы.

В конце августа этого года Германия включила Грузию и Молдову в список “безопасных стран”, что еще больше понижает шансы мигрантов на получение убежища.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA