Сан-Франциско штат Калифорния штат Колорадо штат Миннесота штат Нью-Мексико жизнь красота Интересно Американская Сан-Франциско штат Калифорния штат Колорадо штат Миннесота штат Нью-Мексико

Гармония и борьба в работах Дэна Боделсона

Сейчас читают: 504
porosenka.net

Дэн Боделсон родился в Миннесоте в 1949 году, а его детство прошло в Колорадо и Нью-Мексико. После окончания средней школы в Санта-Фе, штат Нью-Мексико, он отправился в Калифорнию, чтобы продолжить обучение искусству в Калифорнийском колледже искусств.После окончания колледжа он недолго работал иллюстратором в Сан-Франциско.

Через год он оставил рекламную карьеру, поскольку любовь к живописи пересилила и привела его обратно в Санта-Фе.Здесь Дэн раскрыл свои художественные таланты через повествование визуальных историй о Западе, его жителях и природе.

Важное место в творчестве Дэна занимают американские индейцы и их жизнь, утончённые пейзажи, сцены из прошлой и настоящей жизни ковбоев, а также нежные натюрморты.Вдохновляет художника западная литература, а также окружающая его природная красота.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA