Россия Франция Грузия Тбилиси знаменитости Нео Россия Франция Грузия Тбилиси

Фудтрип по Грузии: где пробовать любимые блюда

Сейчас читают: 782
fokus-vnimaniya.com

В последние несколько десятилетий грузинская кухня бьёт все рекорды по популярности в России: однако все мы понимаем, что самые вкусные блюда можно найти только на их родине.

А вот сами грузины ещё и уверены, что нужно ехать именно в регион происхождения деликатеса. Локаций набирается на неплохой гастротур, а учитывая, сколько великолепных природных мест и старинной архитектуры можно найти в каждом из этих регионов, путешествие получится незабываемым.

Именно на территории исторической области Картли находится столица Грузии — Тбилиси. Но тут как с Францией: многие деликатесы, которые мы так любим заказывать в столичных ресторанах, происходят совершенно из других регионов.

Кухня Картли известна достаточно жирными блюдами и повсеместным употреблением в пищу пшеничного хлеба. Ещё эта область — винодельческая: в Горийском районе по особой технологии производится лёгкое белое игристое вино Атенури, а в западной части Шида-Картли — в Хашурском районе — красное вино Дирбула.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA