Софи Лорен Франция Япония Гонконг жизнь Интересно Софи Лорен Франция Япония Гонконг

Фотографии Софи Лорен во время съемок фильма "Графиня из Гонконга" (1967)

Сейчас читают: 365
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееЭто последний фильм, который был снят, написан, спродюсирован и озвучен Чаплином, и один из двух фильмов, в которых он не играл главной роли (другим была картина "Парижанка" 1923 года), а также его единственный цветной фильм.

Камео Чаплина ознаменовало его последнее появление на экране.Сюжет фильма основан на жизни женщины, которую Чаплин встретил во Франции, по имени Мусия Содская, или "Скайя", как он называет ее в своей книге 1922 года "Моя поездка за границу".

Она была российской певицей и танцовщицей, "лицом без гражданства, оставленным во Франции без паспорта". Первоначально картина была задумана еще в 1930-х годах, под названием Stowaway, и в главной роли должна была сниматься Полетт Годдар, но производство в какой-то момент застопорилось.

Чаплин снял этот фильм почти через 30 лет. В американском прокате лента провалилась, собрав 2 млн долларов при бюджете в 3,5 млн.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA