Сша Вильнюс штат Род-Айленд НОВОСТИ фильмы Онлайн-кинотеатр IVI приз Сша Вильнюс штат Род-Айленд

Фильм «Белый кит» IVI Originals получил специальный приз кинофестиваля «Окно в Европу»

Сейчас читают: 394
fokus-vnimaniya.com

Вильнюсский актёр Дайнюс Гавенонис, сыгравший главную роль в фильме «Белый кит» IVI Originals, признан лучшим актером на завершившемся первого сентября в Выборге 19-м фестивале российского кино «Окно в Европу».

Гавенонису достался специальный приз жюри «За красоту и мощь» в дебютной киноленте Татьяны Федоровской. «Белый кит» был представлен в основном конкурсе кинофорума.

Фильм рассказывает об усыновлении и трудном выборе между «своими» и «чужими» детьми. «Мне бы очень хотелось, чтобы нас увидели как можно больше людей несмотря на то, что тема острая и редкая», – прокомментировала Татьяна Федоровская, подчеркнув, что это первый проект в мировом кинематографе, в котором откровенно говорят о проблемах усыновления.

Ранее сценарий Татьяны Федоровской к фильму «Белый кит» получил Первый приз за лучший иностранный сценарий на фестивале в Провиденсе (Род-Айленд, США) категории Academy Awards® Qualifying Festival (2018).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA