апостол Павел Иоанн Богослов люди жизнь удовольствие апостол Павел Иоанн Богослов

Есть ли аналог понятию греха в психологии? Ответ на вопрос читателя

Сейчас читают: 335
psy-practice.com

Отвечаю на вопрос читательницы, принявшей участие в акции.Излагаю исключительно своё отношение.В русском языке слово "грех" (ст.-слав.

грѣхъ) соответствует понятию "ошибка"("огрех"). В Новом Завете: "грех есть беззаконие" (1Ин.3:4). Св. апостол Иоанн Богослов называет грехом всякое нарушение Божественного закона (Божественных заповедей).Грехи, как и болезни, подразделяются на на обычные и смертельные (смертные грехи).Св.

апостол Павел имеет ввиду именно смертные грехи, когда перечисляет тех, которые лишаются вечной жизни: "ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии (видимо, имеются в виду люди, занимающиеся мастурбацией), ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют" (1 Кор.

6: 9–10).Под "хищниками", видимо, понимаются те, кто нападает на других, "поедает" других.Любой вред против человечества относится к тяжким, смертным грехам.В то же время, в Священном Писании.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA