Психология люди жизнь грех

Болезнь монархов, демонический грех и экзистенциальность: как скука влияет на нашу жизнь

Сейчас читают: 748
royalcheese.ru

Каждый человек по-разному справляется с чувством скуки, которое может одолеть его в любое свободное время. Кто-то находит новое хобби, другие же устраивают себе время просмотра любимых сериалов и поедания чипсов.

Скука кажется нам чем-то повседневным, даже тривиальным, однако всю историю своего существования она претерпевала различные изменения.Задолго до того, как это слово вошло в активное использование в английском языке, впервые его упоминание встречается в латинском, в стихотворении Лукреция.

Автор описывает тоскливую жизнь богатого римлянина. Герой пытается спастись от скуки в загородном доме, но там ему точно так же плохо.

Позже философ Сенека говорит об этом явлении как о разновидности тошноты, а греческий историк Плутарх в жизнеописании Пирра отмечает, что тот отчаянно искал новое занятие после выхода на пенсию.В христианской традиции хроническая скука была грехом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA