Италия Германия знаменитости репутация Нео Италия Германия

Эпизоды маркетингового провала от знаменитых брендов

Сейчас читают: 543
chert-poberi.ru

Рекламная кампания и другие маркетинговые уловки являются важной составляющей складывания репутации и популярности любого современного продукта.

И специалистам по этим вопросам приходится идти на самые разные шаги, чтобы продукция, которую они продвигают, пользовалась спросом в как можно большем количестве регионов планеты — ведь то, что сработает в одной стране, может быть абсолютно бесполезным с другой.

Вот только нередко большой проблемой на пути популяризации продукта может стать некорректный перевод или многозначные слова в определённом языке.

Вашему вниманию 8 эпизодов провального маркетинга знаменитых брендов. 1. Тоник Sсhweppes Рекламная кампания знаменитого напитка Sсhweppes, которая проводилась в Италии, с треском провалилась по причине сходства по звучанию слова tonic в названии продукта с итальянским словом «туалет».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA