Иоганн Себастьян Бах Нью-Йорк Германия жизнь знаменитости страсть Нео Иоганн Себастьян Бах Нью-Йорк Германия

Как жил Иоганн Себастьян Бах гениальный композитор у которого могло быть 7 детей, но осталось 4

Сейчас читают: 828
chert-poberi.ru

Иоганн Себастьян Бах (1685-1750) – великий немецкий композитор, капельмейстер, виртуозный органист. Более двух веков прошло после его смерти, а интерес к написанным произведениям не угасает.

По версии «Нью-Йорк Таймс» был составлен рейтинг мировых композиторов, которые создали шедевры, стоящие над временем, и Бах занимает в этом списке первое место.

Его музыку как лучшее, что смогло сотворить человечество, записали на Золотую пластинку Вояджера, прикрепили к космическому аппарату и запустили с Земли в Космос в 1977 году.

1.4 Этапы трудовой деятельности 1.5 Жизнь и творчество Баха 1.6 Кетенский период 1.7 Лейпцигский период 1.8 Композиции Баха 1.9 На службе 2 Последние годы жизни 3 Характеристика стиля 4 Основные жанры 4.1 Органное творчество 4.2 Прочее клавирное творчество 4.3 Оркестровая и камерная музыка 4.4 Вокальные произведения 5 Идейное содержание и круг образов Иоганна Себастьяна Баха 6 Символика произведений Баха 7 «Второе рождение» 8 10 самых известных произведений Иоганна Себастьяна Баха 8.1 10.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA