Сша красота и здоровье НОВОСТИ Сша

Электронные сигареты приводят к онкологии

Сейчас читают: 996
fokus-vnimaniya.com

В настоящее время во всем мире продолжается активная борьба с табакокурением. В целях уменьшения воздействия этой пагубной привычки, в качестве альтернативы классическим сигаретам, на рынок были выпущены различные электронные системы доставки никотина (электронные сигареты, Вейпы).

Однако, хотя данные продукты позиционировались как безопасная замена курению, способная облегчить отказ от табачных продуктов и снизить число курильщиков, в реальности был получен обратный эффект.

Сегодня можно констатировать факт распространения данной продукции у ранее не курившей части населения, в особенности молодого возраста.

Благодаря отсутствию отталкивающих факторов, которые были присущи сигаретам, таких как запах, отсутствие вкусового разнообразия, необходимость курить в специально отведенных зонах, а также широкой рекламе мнимой безопасности электронных систем для здоровья, электронные сигареты получили большое распространение среди молодежи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA