Сергей Ромашкин Россия эксперт кризис репутация Сергей Ромашкин Россия

Эксперт: внутренний ждет резкий спад после пандемии

Сейчас читают: 907
fokus-vnimaniya.com

Кризис, вызванный пандемией, вопреки расхожему мнению, не подарил внутреннему туризму никаких возможностей, заявил в ходе дискуссии на выставке «ОТДЫХ Leisure 2021» глава туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.

Ситуация с ковидом привела к деформации деятельности компаний, признаками которой стали работа в условиях негативного инфофона, испорченная репутация из-за массовой аннуляции путевок и т.

д. Туроператоры не видят смысла вкладываться в рекламу того или иного продукта или направления, поскольку в любой момент регион может закрыться «по щелчку пальцев», цитирует эксперта АТОР.

Отрицательно сказывается на ситуации и искусственное завышение цен некоторыми отелями — на 50-100 %. Если до пандемии «пляжные» туры по России продавались примерно в равных долях с экскурсионными и оздоровительными, то сейчас 80 % спроса приходится именно на отдых на море.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA