Россия Санкт-Петербург Сирия Игил инициатива Нео Россия Санкт-Петербург Сирия Игил

Дочь в Сирии, мать — в тюрьме. Пенсионерку в Петербурге осудили за финансирование терроризма

Сейчас читают: 729
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, EPA Военный суд в Санкт-Петербурге приговорил пенсионерку Марину Комар к восьми годам колонии по обвинению в финансировании терроризма.

Женщина переводила деньги своей дочери и пятерым внукам, содержащимся в лагере для военнопленных в Сирии. Это не первое наказание для тех россиян, которые пытались помочь своим детям выбраться с территорий, бывших под контролем "Исламского государства" (организация запрещена на территории России и многих других стран).

Как сообщает издание "Фонтанка", дочь Марины Комар с первым мужем и тремя детьми уехала в Сирию в 2014 году. Там женщина родила еще двоих детей и дважды овдовела.

После разгрома ИГ в начале 2019 года она с пятью детьми оказалась в курдском лагере для военнопленных Аль-Хол. Марина Комар переводила деньги дочери с 2016 года, в том числе детские пособия на внуков, которые она получала в Петербурге по доверенности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA