Россия Москва Санкт-Петербург Санкт-Петербург Москва Россия Россия Москва Санкт-Петербург Санкт-Петербург

Поверка счётчиков воды и тепла

Сейчас читают: 361
sadogorod.club

Счетчики —  это малозаметный элемент дома, который, однако, нуждается в контроле. Их поверка — обязанность владельцев. Установленные индивидуальные приборы учета горячего или холодного водоснабжения или теплосчётчики до окончания срока эксплуатации нуждаются в регулярном подтверждении пригодности.

Поэтому избежать процедуры не удастся. Для каждого прибора учёта устанавливается межповерочный интервал — срок от первой проверки производителем до требуемой следующей проверки, которую уже обязан осуществить владелец.

Например, для счётчиков холодной воды он составляет 6 лет. Сведения об интервале легко найти в техническом паспорте прибора.Поверкой занимаются только аккредитованные на эту деятельность организации.

Чтобы избежать встречи с мошенниками, важно убедиться в аккредитации. Сделать это можно на сайте Федеральной службы аккредитации.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA