Игорь Богданов Россия Грузия Рыбинск Ярославль избиение Игорь Богданов Россия Грузия Рыбинск Ярославль

Девять ярославских тюремщиков получили сроки за избиение заключенных. Четверо – второй раз

Сейчас читают: 559
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, SERGEI METELITSA/TASS 18+ Суд в Ярославле вынес приговор девяти бывшим сотрудникам исправительной колонии, обвинявшимся в избиении заключенных.

Четверо из них ранее уже были осуждены за аналогичное преступление. Как сообщает фонд "Общественный вердикт" (объявлен в России НКО, выполняющей функции иностранного агента), Заволжский районный суд Ярославля приговорил бывших фсиновцев Владимира Баланова, Алексея Вихарева, Игоря Камиронова, Ивана Коковина, Александра Семенова, Игоря Богданова, Алексея Бровкина, Руслана Цветкова и Максима Яблокова к срокам от трех до трех лет и четырех месяцев колонии.

Суд запретил им работать в правоохранительных органах на срок от двух с половиной до двух лет и семи месяцев. При этом Богданов, Бровкин, Цветков и Яблоков ранее уже отбыли наказание по делу об избиении еще одного заключенного ярославской колонии №1 – Евгения Макарова.

Видео с его избиением вызвало большой резонанс. Новое дело против сотрудников колонии по статье о превышении полномочий (ст.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA