Россия Испания Фото НОВОСТИ версии Россия Испания

Героиня рекламы "Вкусвилла" с ЛГБТ-семьей вошла в список самых влиятельных женщин по версии BBC

Сейчас читают: 111
spletnik.ru

Юма с семьей На днях в сети появился список самых влиятельных женщин мира по версии Forbes, ну а сегодня все обсуждают аналогичный рейтинг от BBC: все потому, что в него вошла россиянка Юма — героиня нашумевшей рекламы "Вкусвилла".

Напомним, что ее ЛГБТ-семья была вынуждена уехать из России в Испанию из-за волны гомофобных комментариев, которые стали появляться в сети после публикации рекламы.

Реклама "Вкусвилла" Реклама "Вкусвилла", которая появилась в июне этого года, обернулась резонансным скандалом в соцсетях. Юма, ее дочери Мила и Алина, а также невеста Алины Ксения стали героинями проекта "Рецепты семейного счастья", в котором покупатели сети магазинов рассказывали о своих любимых товарах.

Выбор ЛГБТ-семьи вызвал немало гневных комментариев в аккаунтах "Вкусвилла". В итоге представители магазина извинились перед теми, чьи "чувства были задеты", реклама с Юмой и ее семьей была удалена.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA