Россия НОВОСТИ финансовая грамотность Россия

День краудфандинга отмечается 7 июня

Сейчас читают: 921
fokus-vnimaniya.com

День краудфандинга отмечается с 2015 года, когда в России открылась первая площадка народного финансирования – Planeta.ru. Краудфандинг это добровольное народное финансирование проектов либо организаций, иначе говоря, с миру по нитке.

Как правило, финансовая поддержка оказывается на самые разные цели: На сегодня краудфандинг – один из реальных способов собрать нужную сумму на запуск проекта, не прибегая к банковским кредитам.

Краудфандинг – явление совсем не новое. В обычной жизни люди часто скидываются на различные мероприятия, установку домофона в подъезде или охрану.

Интернет же позволяет привлечь спонсоров для своих проектов со всего мира. Каждый проект – это бизнес-план, где обозначена требуемая сумма и описание проекта, сроки и информация по сбору на текущую дату. Портал “Фокус внимания” раньше уже писал о краудфандинговых проектах: Как я издала детскую книгу с помощью краудфандинга история писателя Елены Алферовой, с подробным описанием процесса сбора денег.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA