Россия Москва Украина Санкт-Петербург уверенность Нео Россия Москва Украина Санкт-Петербург

Дарья Трепова арестована на два месяца по делу о гибели Владлена Татарского

Сейчас читают: 778
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Kirill Kudryavtsev/AFP Басманный суд Москвы отправил до 2 июня в СИЗО петербурженку Дарью Трепову, подозреваемую в причастности к взрыву, в результате которого погиб Владлен Татарский – известный Z-блогер, принимавший участие в военных действиях в Украине. Судебное заседание по избранию меры пресечения Дарье Треповой проходило в закрытом режиме.

Об этом ходатайствовало следствие, прокуратура поддержала – сторона обвинения ссылалась на то, что "гласное рассмотрение может нарушить неприкосновенность частной жизни" участников по делу.

Сама Трепова и ее защитник Даниил Берман выступили против этого. Ранее во вторник Треповой предъявили обвинение по статьям о совершении теракта, повлекшего смерть человека, а также о незаконном ношении взрывчатых веществ.

Владлен Татарский (настоящее имя Максим Фомин) погиб в воскресенье, 2 апреля, в результате взрыва в петербургском кафе Street Food Bar № 1, где проходил его "творческий вечер".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA