люди Нео

Что будет с организмом, если хотя бы две недели регулярно принимать слабительное

Сейчас читают: 409
milayaya.ru

Если возникают проблемы со стулом, многим проще принять слабительное, чем идти к врачу. Но увлечение этими лекарствами грозит развитием крайне неприятной болезни.

Лечить ее будет гораздо сложнее, чем справиться с запором.Казалось бы, что плохого в том, чтобы устранить запор слабительными препаратами, ведь они продаются в аптеке и предназначены именно для решения подобных проблем?

Если речь идет об эпизодических проблемах со стулом, которые связаны с поездками, стрессами или изменениями в питании — прием послабляющих средств допустим.

Но регулярное использование этих лекарств может грозить развитием лаксативной болезни. Так на медицинском языке называют привыкание к слабительным и последующую невозможность опорожнять кишечник уже без их приема.Мы уточнили подробности о причинах этой болезни и способах с ней справиться у врача-гастроэнтеролога Веры Самсоновой.терапиятерапевт, гастроэнтерологО лаксативной болезни специалисты в области гастроэнтерологии и колопроктологии стали говорить не так давно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA