Анастасия Коврижных вода цветы растения Анастасия Коврижных

Какие растения можно заводить людям, регулярно забывающим о поливах: 5 вариантов

Сейчас читают: 845
sadogorod.club

Не всем растениям нужны частые поливы и беспрестанное внимание.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных перечислила варианты, которые подходят для ленивых цветоводов.Листья хавортии способны сохранять влагу, поэтому поливать цветок можно лишь раз в месяц (та рекомендация актуальна для прохладного периода).

Увлажнять почву в горшке с хлорофитумом зимой можно тогда, когда она просохнет на четверть глубины. Как вы понимаете, это происходит нечасто.Поскольку в дикой природе привычные для толстянки условия – засушливый и тропический климат, в комнатных условиях избыток влаги в почве для растения губителен.

Летом денежное дерево нужно поливать раз в неделю, а зимой от увлажнения стоит и вовсе отказаться.Опытные цветоводы рекомендуют орошать землю в кашпо, где растет эластика, раз в неделю начиная с весны, а в период покоя – и того реже, поскольку переизбыток воды чреват «листопадом», из-за которого растение потеряет свой декоративный вид.Нетребовательный цветок нуждается в обильном поливе только летом, и то только после того, как грунт просохнет на глубину в 1,5 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA