полезно знать Дом и сад Нео

Как хранить открытое молоко чтобы не скисло: простоит даже неделю

Сейчас читают: 231
sadogorod.club

В открытом виде домашнее молоко хранится в холодильнике, как правило, не дольше 3 дней, а потом начинает киснуть.Кислое домашнее молоко не менее полезный и богатый питательными элементами продукт, но в исходном виде это более практичный продукт.

Вот как продлевают срок хранения молока фермеры.Говорят, что так оно простоит и не скиснет от 7 до 10 дней.Испытавшие хитрый совет домохозяйки уверяют, что даже магазинное открытое молоко стоит в холодильнике дольше обычного.Как действоватьНе нужно ничего кипятить или замораживать.

Нужно всего лишь добавить немного соли. Расход примерно такой:на один литр молока добавляют одну щепотку поваренной соли.После этого нужно обязательно встряхнуть емкость, а затем убрать молоко в холодильник.Как и в любом другом случае соль будет действовать как натуральный консервант.Она предотвратит размножение бактерий, а в общей массе почувствовать присутствие соли в молоке на вкус будет почти невозможно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA