Игорь Кондратюк Анастасия Приходько Украина Чехия НОВОСТИ премьера Евровидение Евровидение 2023 Игорь Кондратюк Анастасия Приходько Украина Чехия

Чешская группа с россиянкой в составе планирует выступить на Евровидении в поддержку Украины

Сейчас читают: 256
hochu.ua

Чешская группа Vesna выпустила антивоенную песню "My sister's crown", с которой выступят на Нацотборе на "Евровидение-2023".

Представляя свою страну на международном песенном конкурсе, участницы коллектива решили поддержать украинский народ, который сейчас отстаивает свою независимость в борьбе с российскими оккупантами.Прямой речи об Украине в тексте песни нет.

Тем не менее слушатели заметили метафорическую поддержку страны, которая вынуждена ежедневно борется с агрессией рф. В тексте звучат слова, что "их сестра" не допустит над собою издевательства и достойно выстоит перед лицом страха.Вы можете забрать свои руки прочь Никто не хочет, чтобы погибло еще больше ребят Мы не твои куклы, А жизнь – не мешок с деньгами,— поют исполнительницы в припеве.Читать также"Ни одного хита": Игорь Кондратюк возмущен Нацотбором на "Евровидение-2023"Строки песни "My sister's crown" прозвучали на английском, чешском и украинском языках.

Прототипом сестры, о которой исполнительницы поют, выступает сама Украина. А в последнем куплете они приглашают ее присоединиться "в море, где нет ненависти", намекая на объединение европейских стран.Однако как выяснилось, одной из участниц группы является уроженка рф Олеся Очеповская.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA