Лия Ахеджакова Дмитрий Назаров Ольга Васильева Ссср Москва Украина Война НОВОСТИ Шоу-бизнес Лия Ахеджакова Дмитрий Назаров Ольга Васильева Ссср Москва Украина

Лию Ахеджакову выгнали из театра, где она работала 50 лет, за поддержку Украины: "Сижу и плачу"

Сейчас читают: 435
hochu.ua

Советская актриса Лия Ахеджакова лишилась работы в московском государственном драматическом театре за антивоенную позицию. С начала полномасштабной войны артистка резко осудила российскую агрессию и перечислила на нужды украинской армии 10 тысяч долларов личных сбережений.

Ожидаемо, что после отказа поддерживать российскую пропаганду, звезда театра и кино попала под "культуру отмены" в рф.Как рассказала Лия Ахеджакова, ее уволили из театра "Современник", где она проработала около 50 лет.

Звезду убрали из всех постановок, а затем и вовсе уволили по приказу руководства. Еще в конце прошлого года с программы сняли спектакль "Первый хлеб", где артистка играла главную роль, а теперь дело дошло до постановки "Игра в джин".Приказ есть, уже заменены эти спектакли.

Меня предупредил директор, что меня больше в репертуаре не будет по требованию каких-то разгневанных людей, которые пишут ему письма, и департамент культуры подтвердил, чтобы меня убрали из репертуара театра.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA