Федор Шаляпин Ссср Россия Азербайджан люди знаменитости Интересно Федор Шаляпин Ссср Россия Азербайджан

Черная икра и Союз: почему некоторые советские дети до сих пор ненавидят икру

Сейчас читают: 506
porosenka.net

Зернистая икра осетровых рыб, вырабатываемая в СССР, по праву считалась лучшей в мире, а словосочетание "черная икра" было одной из главных ассоциаций с нашей страной.После первой мировой и Гражданской войны никому особо дела не было до осетров, которые расплодились в больших количествахА приступив к их вылову и дальнейшей продаже за рубеж, молодой тогда еще Союз смог вести индустриализацию небывалыми темпамиПушнина, нефть, лесоматериалы и конечно же икра - основные "киты" советского экспорта.В 1929 году СССР экспортировал почти 800 тонн черной икры, за что получил 15 миллионов долларов (почти миллиард долларов в пересчете на современный курс).

Известные и знаменитые люди, такие как, например, Федор Шаляпин, обожали икру и всячески демонстрировали как они ее едят, чем еще больше подогревали интерес к нейВ Европе икрой закусывали шампанское.

в России водку 1947. Банки с икрой с Кировского рыбного хозяйства в Азербайджане готовы к экспортуДвухкилограммовые банки с икрой, Асртаханский.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA