Ссср эксперт знаменитости Ссср

Почему перспективный пистолет Стечкина оказался не нужен российским военным

Сейчас читают: 793
chert-poberi.ru

Автоматический пистолет Стечкина – оружие достаточно старое и при этом весьма известное на отечественных просторах не только среди любителей всего, что стреляет.

Многие специалисты до сих пор считают конструкцию, предложенную в далеком 1951 году, одной из лучших в своем классе. Однако, здесь возникает вполне закономерный и непростой вопрос: если все со Стечкиным так круто, то почему столь перспективное оружие фактически оказалось ненужно представителям отечественных силовых структур.

Главная проблема в том, что пистолет очень тяжелый. /Фото: warfor.me. Разработка знаменитого АПС началась еще в конце 1940-х годов под руководством советского оружейника Игоря Яковлевича Стечкина.

Новый автоматический пистолет разрабатывался в СССР как потенциальная замена для всего остального короткоствольного оружия, что стояло на тот момент на вооружении у офицеров, разведки и специальных подразделений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA