Белоруссия Валерий Чкалов Ссср Россия Белоруссия Ленобласть обл. Московская обл. Россия Белоруссия Валерий Чкалов Ссср Россия Белоруссия Ленобласть обл. Московская обл.

Черешня в Ленинградской области: виды и сорта, посадка и уход

Сейчас читают: 896
sadogorod.club

Садоводам северных регионов России хочется, чтобы на их участках росли черешни, абрикосы и другие южные плодовые деревья. Если в СССР это было невозможно, и черешня росла только на юге, то сейчас российские селекционеры созданы новые зимостойкие сорта.

Так что жители Ленинградской области могут поэкспериментировать и посадить у себя на участке зимостойкие деревца. Хотя северные сорта черешни не занесены в Госреестр, их вполне можно выращивать и получать хороший урожай.

Лучшие сорта черешни для Ленинградской области Предлагаем вам черешню, которая больше всего подойдет для Северо-Западного региона. Бряночка. Высота дерева достигает 3,5 метра.

Сорт не самоплодный. Для опыления требуются такие к сорта как Овстуженка или Тютчевка. Ягода сладкая, созревает в конце первого месяца лета.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA