Китай Россия Московская обл. Россия Китай Россия Московская обл.

Зизифус, унаби или китайский финик, можно ли вырастить в средней полосе и Подмосковье

Сейчас читают: 673
sadogorod.club

Корни названия в греческом ziziphon, которое само имеет корни в персидском языке и происходит от слова zizafun — это народное название любого съедобного плода.

А jujuba — это латинизированное французское слово jujube — унаби.Плоды зизифусаЛатинское название зизифуса настоящего, или мавританского - Ziziphus jujuba.Колючий листопадный кустарник или небольшое дерево 5—10 м высотой с толстой корой, шипами и простыми листьями.

Кустарник цветет мелкими зеленовато-белыми цветками.Плоды, внешне похожи на финики, представляют собой небольшие круглые мясистые, гладкие; в начале светло-желтые, позже коричневые с плотной кожицей, которые выращивают ради сладкой, вкусной мякоти, иногда с легкой кислинкой.

Плоды китайского финика используется в пищу в свежем виде и как сухофрукты.Культиваров унаби очень много, они разнообразны по форме, окраске и вкусовым особенностям.Зизифус настоящий, или унаби - лекарственное и пищевое растение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA