Ссср Россия Семена Россия Ссср Россия

Сорт капусты Точка: отзывы, описание, характеристика

Сейчас читают: 723
sadogorod.club

СодержимоеСуществует множество сортов белокочанной капусты российской и зарубежной селекции. Их нельзя назвать уникальными или хотя бы выдающимися – это просто надежные и давно проверенные «рабочие лошадки» с известными плюсами и минусами.

В эту категорию входит и капуста Точка. Раннеспелый сорт стабильно демонстрирует неплохую урожайность в большинстве российских регионов.Капуста Точка – раннеспелый отечественный сорт, выведенный на базе ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства» в Западной Сибири.

Создан он был еще в СССР (1987 год), однако из-за затянувшихся сортоиспытаний в 1992 году попал уже в российский Государственный реестр селекционных достижений.Согласно официальной рекомендации, сорт подходит для культивирования на большей части территории России.

Исключением являются Дальний Восток и Северный регион, однако местные садоводы считают это необоснованным.Сейчас семена капусты Точка выпускаются несколькими агрофирмами по лицензииРозетка листьев у капусты Точка полуприподнятая, сравнительно компактная (45-70 см в диаметре).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA