Россия Бальзамин однолетние цветы Россия Россия

35 низкорослых летников для посадки около дорожки, в рокарии и по краю миксбордера

Сейчас читают: 724
sadogorod.club

Это теплолюбивые растения в средней полосе России выращиваются как летники. Цветут в течении всего лета до заморозков. Свое народное название «долгоцветка» агератум получил за долгое цветение — с раннего лета до самых заморозков.

Кустики компактные, имеют шаровидную форму и высотой, в зависимости от сорта, от 15 до 60 см.Чтобы растения как можно дольше оставались красивыми, увядшие соцветия желательно срезать вместе с верхушками побегов.АгератумАльтернантера довольно новое для нас растение.

В продаже, на выставках и даже в городских цветниках ее можно встретить уже давно, однако на садовых участках — это пока редкий гость.Альтернантера легко переносит стрижку, благодаря чему можно в короткие сроки сформировать ровный декоративный напочвенный покров.Альтернатера.

Считается, что цветы декоративного значения не имеют, но они довольно милы, похожи на цветы гомфрены.Ангелония, или Летний львиный зев - многолетние травы, цветущие яркими цветками, собранными в кисть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA