Россия обрезка яблоко Россия Россия

Сорт яблок Коробовка: фото и описание

Сейчас читают: 563
sadogorod.club

2). В период бутонизации яблоне Коробовка дают суперфосфат (40 г на 10 л) и калийную соль (25 г на 10 л). После сбора урожая можно подкормить древесной золой 200 г на 10 л.После полива обязательно рыхлят почву, периодически убирают сорняки.

Чтобы их было как можно меньше, летом в приствольный круг укладывают солому, сено, хвою и другие виды мульчи. Ранней весной планируют обрезку, а также обработку фунгицидами для профилактики грибковых инфекций.Собирают яблоки сорта Коробовка с последней декады июля до середины августа.

Хранят плоды в подвале, погребе или холодильнике. Место должно быть темным, прохладным (2-6 градусов тепла) и в меру влажным (70%).Плоды можно уложить в деревянные ящики и держать не более трех недель.

Поскольку урожаи зачастую большие, значительная часть яблок идет на переработку – приготовление компотов, джемов и других продуктов.Яблоня Коробовка – один из лучших сортов среди мелкоплодных культур.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA