Китай Россия Япония Корея Хабаровский край Монголия Приморье край Россия Китай Россия Япония Корея Хабаровский край Монголия Приморье край

Виды астильбы

Сейчас читают: 889
sadogorod.club

Астильба китайская (Astilbe chinensis) Естественно произрастает в Северо-Восточном Китае, поднимаясь на высоту 2900—4800 м, а также в России — на юге Хабаровского края, по Амуру и в Приморье, в свет­лых широколиственных лесах, на богатых перегноем почвах.

В культуре в Европе с 1859 г. Растение высотой до 90 см, хорошо разрастается за счет горизонтального корневища. Крупные ажурные листья, сложные, тройчато-раздельные, блестящие, с обеих сторон по жилкам и краю покрыты мелкими рыжеватыми волосками, имеют длинные череш­ки и собраны в прикорневую розетку. Цветки сиреневые, реже розовые или белые, в плотном узкометельчатом соцветии, около 35 см длиной. Декоративная низкорослая форма этого вида (var.

pumi- la) дала начало сортам группы «Pumila Hybrida», пригодным для оформления каменистых садов. Они высотой 15—25 см, с лилово-розовыми соцветиями, цветут в поздние сроки (в августе—сентябре). Для озеленения представляет интерес также форма Такуэти (var.

taguetii) с пышными соцветия­ми фиолетово-розового цвета. Сорта, полученные от этой формы, вошли в группу «Taquetii Hybrida». Астильба  Давида (Astilbe davidii) Произрастает в суровых климатических условиях в се­верной и северо-западной части Китая и в Монголии. Мощное, высокорослое (более 100 см) растение имеет рас­кидистую форму куста. Листья сложные, дважды и трижды перистые, светло-зеленые, морщинистые, с коричневыми жилками и черешками. Мелкие цветки собраны в узкое пи­рамидальное или метельчатое соцветие длиной 30—40 см с опушенной осью. Окраска цветков — сиреневая, розовая или пурпурно-розовая.Характерно позднее цветение, (в июле—августе), про­должающееся 1—2 недели. Астильба корейская (Astilbe когеапа) Естественно произрастает в Корее, Японии, на северо-востоке Китая. Р

Об этом же в других изданиях
ladyspages.com
Маникюр, который хотели бы видеть мужчины на своих девушках ladyspages.com /2 года назад
porosenka.net
Женщина под видом сочувствия обокрала пенсионерку porosenka.net /2 года назад
7days.ru
«Глаза отказались видеть»: 44-летняя Толкалина страдает из-за потери зрения 7days.ru /2 года назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA