Россия Антарктида дерево Россия Россия Антарктида

Сорт яблони Пинова: описание и фото, отзывы

Сейчас читают: 697
sadogorod.club

0С.Специалисты предупреждают, что зимостойкость растения существенно снижается при произрастании на переувлажненных почвах, особенно в низинных территориях.

В случае бесснежной, морозной зимы приствольные круги рекомендуется мульчировать слоем торфа или перегноя.Пинова относится к категории самобесплодных сортов.

В связи с невозможностью добиться самоопыления деревьев, вокруг посадок необходимо высаживать другие опылители.Среди взаимоопыляемых сортов немецкие селекционеры выделяют:Полноценное плодоношение деревьев сорта Пинова возможно, если рядом высажены взаимоопыляемые виды яблоньАреал произрастания сорта Пинова обширен.

Яблони прижились на всех континентах, кроме Антарктиды, но лучшими условиями для разведения считаются умеренный и субтропический климатические пояса.В России яблони Пинова замечательно чувствуют себя в районе Северного Кавказа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA