Ольга Викторовна Малиновская красота и здоровье НОВОСТИ головная боль Ольга Викторовна Малиновская

Часто болит голова – на что надо обратить внимание

Сейчас читают: 505
fokus-vnimaniya.com

Головная боль – один из самых распространенных и мучительных симптомов. Врачи различают несколько сотен видов головной боли, а для того, чтобы отличить одну ее разновидность от другой, создана специальная Международная классификация головных болей. «В целом все виды головных болей можно разделить на две большие группы.

Это первичные и вторичные. При вторичных боль связана с каким-то иным заболеванием – она может появиться на фоне повышенного давления, гайморита или травмы.

Первичные боли встречаются чаще вторичных, и они не связаны ни с какой другой болезнью. Самые распространенные среди них – это мигрени и головные боли напряжения», – поясняет Ольга Викторовна Малиновская, руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL. Приступы головной боли время от времени встречаются и у взрослых, и у детей.

Единичные случаи, как правило, не требуют обращения к врачу и прохождения тщательного обследования, беспокоиться нужно в том случае, если приступы становятся слишком частыми или слишком сильными, и справиться с ними с помощью безрецептурных средств не удается.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA