Ссср Россия Сша жизнь душа Ссср Россия Сша

Была ли советская армейская обувь хуже той, что делали для своих бойцов в США

Сейчас читают: 608
chert-poberi.ru

Советская Армия была одной из самых больших в мире на протяжении середины и второй половины XX века. Отсюда у многих возникает закономерное предположение, что экономили в ней на всем, чем только можно.

В том числе на обмундировании для солдат. Так ли это было на самом деле? Как обстояло дело с качеством обуви для бойцов армии СССР, действительно ли оно было хуже качества американских ботинок?

Ведь как известно, в американской армии воюют только Рэмбо, экипированные по последнему слову техники и моды. Не от хорошей жизни Долгое время солдатам вообще не полагались сапоги, носили суконные гетры. |Фото: yandex.tm.

Ох, уж этот русский сапог, который душит… а всегда кого-нибудь душит! Правда, если начать разбираться, не такой уж он и сапог, и не так уж и душит… Вообще история военной обуви не только в России, но шире в Европе и мире очень интересная.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA