Камала Харрис Джон Байден Сша штат Калифорния НОВОСТИ президент Президентские выборы Выборы в США Камала Харрис Джон Байден Сша штат Калифорния

Вице-президентом США впервые стала женщина

Сейчас читают: 822
womo.ua

На президинетских выборах США 2020 года одержал победу Джо Байден. Его победа означает, что сенатор Камала Харрис станет первой в истории женщиной-вицепрезиденткой США.

Она не только первая женщина на этой должности, но и первый темнокожий человек. И Камала Харрис и Джо Байден вступят в свои полномочия и отдадут присягу в январе 2021 года.

Известно, что Камала Харрис присоединилась к Конгрессу в 2016 году. Она уже занимала должность генерального прокурора Калифорнии, работала над законом «О справедливости в работе с полицией», который предусматривал ограничение правовой защиты полицейских, а также над законом LIFT, основой которого были ежемесячные денежные выплаты предприятиям среднего класса.

Также сообщается, что Харрис активно поддерживает реформы в отношении иммигрантов. Она неоднократно высказывалась в поддержку облегчения процедуры получения гражданства для иммигрантов, которые приехали в США детьми.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA