Дональд Трамп Камала Харрис Джон Байден Сша штат Калифорния Дональд Трамп Камала Харрис Джон Байден Сша штат Калифорния

Какая зарплата у президента США?

Сейчас читают: 361
elle.ru

Выборы президента США стали одной из главных новостных повесток последних нескольких недель. И если предыдущий глава государства — Дональд Трамп — сам по себе был миллиардером и о зарплате не очень-то и беспокоился, совсем другое дело — пост Джо Байдена.

С момента вступления в должность 46-й президент Соединенных Штатов будет получать фиксированную зарплату в размере 400 000 долларов ежегодно (порядка 33 тысяч долларов ежемесячно), точно так же, как и любой другой на его посту с 2001 года.

Любопытно, что, в отличие от зарплаты президента, аванс вице-президента — пост, который впервые в истории займет женщина — величина не столь постоянная.

Напарница и правая рука Байдена — сенатор от Калифорнии Камала Харрис, станет 49-м вице-президентом Соединенных Штатов в день инаугурации в январе 2021 года и также будет получать ежегодную зарплату.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA