принцесса Маргарет Питер Таунсенд Энтони Армстронг-Джонс Англия чувства жизнь брак свадьба принцесса Маргарет Питер Таунсенд Энтони Армстронг-Джонс Англия

Без особых регалий: почему Королева не пожаловала Маргарет титул герцогини

Сейчас читают: 839
marieclaire.ru

До дня свадьбы принцессы Маргарет в 1960 году ее романтическая жизнь занимала британцев чуть ли не больше, чем все происходившее в стране.

Ко всеобщему разочарованию роман Ее Высочества с Питером Таунсендом так и не закончился венчанием — несмотря на сильные чувства сестра монарха не решилась отказываться от королевских привилегий и близости с семьей ( Почему принцесса Маргарет не стала жертвовать королевским статусом ради любви).Через несколько лет Маргарет вышла замуж за фотографа Энтони Армстронг-Джонса.

Роман был воспринят как мезальянс, однако в 1960 году пара скрепила отношения клятвами в Вестминстерском аббатстве — главном религиозном учреждении Британии.

Публика привыкла к тому, что королевские свадьбы сопровождаются присуждением новых титулов, однако в случае Маргарет и Энтони речь шла вовсе не о пэрстве.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA