Ильхам Алиев Грузия Азербайджан Тбилиси люди карантин инициатива Коронавирус Нео Грузинская Ильхам Алиев Грузия Азербайджан Тбилиси

Азербайджанцы Грузии просят Ильхама Алиева открыть границу

Сейчас читают: 502
batumi-today.com

ТБИЛИСИ, 24 августа – Новости-Грузия. Проживающие в Грузии этнические азербайджанцы обратились к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву с просьбой открыть сухопутные границы, чтобы люди могли ездить друг к другу.

Петиция была составлена по инициативе грузинской правозащитницы Самиры Байрамовой, которая рассказала, что своими глазами видела плачущих людей на границе с Азербайджаном, которые не могут навестить своих родственников.

Байрамова говорит, что обращение к Алиеву поддержала и грузинская диаспора в Азербайджане. * Сухопутные границы Азербайджана остаются закрытыми уже более трех лет, с 24 марта 2020 года – Баку заявляет, что будет сохранять карантинный режим, введенный из-за пандемии коронавируса, “столько, сколько это будет необходимо”.

В последний раз 23 июня решением кабинета министров страны период особого карантинного режима был продлен до 2 октября 2023 года.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA