Грузия Тбилиси чувства страхи ненависть Грузия Тбилиси

Мы продолжаем как обычно и это ужасно – президент Грузии выступила с эмоциональным заявлением

Сейчас читают: 887
batumi-today.com

Фото: Общественное телевидение Грузии ТБИЛИСИ, 9 сентября – Новости-Грузия. Президент Грузии Саломе Зурабишвили прокомментировала последние события в стране – гибель трех человек во время наводнения в Гурии и пожар в Национальном архиве, уничтоживший оригиналы старых кинопленок.  Дословно: “Настали тяжелые для нас дни и ночи: дети, погибшие в зоне стихии в Гурии, и еще одна трагедия, остающаяся за пределами слов!

Мои соболезнования семьям, близким и нашему обществу. Пожар, вспыхнувший в архиве, пробуждает болезненные чувства в другом смысле: вызывает в нас страх потерять прошлое и память.

И в это время, когда нам больше всего нужно задуматься о том, насколько эти трагические события случайны или, наоборот, все это результат наших действий, неподготовленности, безразличия к стране и людям… Мы продолжаем как обычно — злоба, ненависть, нетерпимость друг к другу».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA