Ссср эксперт знаменитости Ссср

Автоматический пистолет Калашникова: почему оружие знаменитого конструктора сегодня не используется

Сейчас читают: 132
chert-poberi.ru

Идея пистолета, способного стрелять очередями, даже в середине XX века была не нова. Однако, в Советском Союзе долгое время с большим скепсисом относились к автоматическим пистолетам.

Тем не менее, армия оставалась недовольна большинством обычных пистолетов с точки зрения боевой эффективности и в то же время критиковалось повсеместное использование пистолетов-пулеметов, которые из-за своих габаритов не годились для всех ситуаций без исключения.

И вот в конце 1945 года Главное Артиллерийское управление РККА подготовило техническое задание для оружия нового типа. Потребность в автоматическом пистолете назрела после Второй мировой войны. |Фото: war-time.ru.

Вторая мировая война позволила советской армии накопить драгоценный опыт. Помимо прочего стало понятно, что офицеры и расчеты нуждаются в куда более продвинутом вспомогательном оружии, нежели обычные пистолеты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA