Сша жертва друзья знаменитости душа Сша

Почему знаменитые преступники и маньяки вызывают такой интерес?

Сейчас читают: 845
www.psychologies.ru

«В детстве меня просто завораживали криминальные истории и биографии маньяков-убийц. Удивительно, но многие из них на первый взгляд казались умными, обаятельными, интересными и привлекательными людьми», — рассказывает психолог Тарра Бейтс-Дюфорд.Истории серийных убийц поражают и завораживают нас, и это связано как с нечеловеческой жестокостью их преступлений, так и с вниманием, которое им уделяют СМИ.В США, к примеру, по статистике не более 1% убийств совершается маньяками*.

Тем не менее к ним приковано огромное внимание, казалось бы, не соответствующее масштабам реальной опасности.Несмотря на всю чудовищность их преступлений, маньяки зачастую вовсе не кажутся чудовищами, их даже не назовешь «странными».

Нередко они производят впечатление совершенно обычных людей.«Иногда они бывают настолько обаятельны, что нам втайне хочется быть на них похожими — пока мы не осознаем их истинную сущность», — объясняет Тарра Бейтс-Дюфорд.Многие из них способны быть душой компании, у них могут быть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA