Ссср жизнь знаменитости Интересно Ссср

Как проходил круизный отдых в СССР

Сейчас читают: 459
porosenka.net

В этом выпуске вы найдете фотографии из буклетов 70−80-х годов, рекламирующих круизный отдых, некий подвид западной жизни на советских круизных судах Во времена СССР, когда поездка за рубеж была большой редкостью и символом невероятного престижа, круизы пользовались огромной популярностью среди советских граждан.

Конечно же, в основном это касалось не морских круизов, а речных - в первую очередь по Волге и ее притокам. Такие круизы пользовались огромной популярностью среди граждан СССР, поскольку путевки распространялись через профсоюзные организации и доставались работникам крупных предприятий значительно дешевле реальной стоимости, всего за 30%.

Иногда скидки достигали 90−95%. Остальную сумму доплачивали профсоюзы и государство. По очень большому блату или (за особые достижения в труде) по профсоюзной линии можно было приобрести путевку на морской круиз - по Черному и Средиземному морям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA