Леонид Быков люди фразы эксперт знаменитости Леонид Быков

Почему награда Маэстро из картины «В бой идут одни старики» вызывала недоумение у некоторых фронтовиков

Сейчас читают: 762
chert-poberi.ru

Известный и любимый многими поколениями Леонид Быков во время съемок кинофильма «В бой идут одни старики» слишком внимательно относился ко всем мелочам, учитывал каждую деталь.

Он не хотел, чтобы настоящие фронтовики, а их в 1974 г. во время премьеры киноленты было много, в чем-то его упрекнули. Первую смонтированную версию кинокартины Быков показал летчикам-фронтовикам / Фото: funart.pro В.

Г. Войтенко, оператор кинокартины, после выхода фильма на экраны рассказал, что Быков пригласил специально на киностудию Довженко несколько летчиков-фронтовиков и показал им первую уже смонтированную рабочую версию.

После ее просмотра эксперты отметили несколько неточностей, которые впоследствии Леонидом Федоровичем и были исправлены. Тем не менее, остались некоторые нюансы, открывшиеся уже после того, как фильм был просмотрен множеством людей, прошедших войну.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA