Богота Сан-Хосе Нео Богота Сан-Хосе

Авиакатастрофа в джунглях Амазонки: после крушения умирающая мать отправила детей искать спасения

Сейчас читают: 277
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Отец четверых детей, спасенных в джунглях Амазонки через 40 дней после авиакатастрофы самолета Cessna, рассказал о новых подробностях этой трагической истории.

По его словам, мать выживших Магдалена Мукутуи прожила после крушения еще четыре дня и перед смертью попросила детей отправиться в джунгли на поиски помощи. Дети в возрасте от года до 13 лет были обнаружены спасателями в прошлую пятницу и доставлены в военный госпиталь в Боготе.

Там старшая дочь, 13-летняя Лесли, рассказала отцу, Мануэлю Раноке о решении мамы отправить детей в лес, поскольку возле обломков самолета, как она рассудила, у них будет меньше шансов выжить. "Лесли мне объяснила, что ее мама оставалась в живых четыре дня, – сказал журналистам Раноке. – Перед смертью их мама сказала им что вроде: "Вам надо отсюда выбираться, ребята.

Вы увидите, какой хороший человек ваш отец – он будет вас любить так же сильно, как любила вас я". Легкомоторная Cessna-206 потерпела аварию 1 мая на пути из города Араракуары в Сан-Хосе-дель-Гуавьяре.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA