Эммануэль Макрон Жеральд Дарманен Франция Париж друзья знаменитости ложь Нео Эммануэль Макрон Жеральд Дарманен Франция Париж

Во Франции вспыхнули беспорядки после убийства подростка полицейскими

Сейчас читают: 990
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, AFP В пригородах Парижа в ночь на среду вспыхнули беспорядки из-за убийства полицейскими 17-летнего водителя автомобиля.

Протестующие строили баррикады, стреляли по полицейским фейерверками и сожгли несколько десятков автомобилей, полиция отвечала слезоточивым газом. Возмущения протестующим добавило то, что полицейские поначалу солгали об обстоятельствах, при которых они стреляли в подростка – это выяснилось, когда было опубликовано видео происшествия.

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен, обычно в таких случаях поддерживавший полицию, назвал видео "шокирующим"; протестующих поддержали французские знаменитости.

Необъяснимой и непростительной назвал ситуацию президент Франции Эммануэль Макрон и принес соболезования семье убитого. 17-летний подросток Наэль М, по предварительным данным, алжирец по происхождению, во вторник был остановлен полицейским патрулем за рулем автомобиля Mercedes за нарушение правил и застрелен.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA