Эммануэль Макрон Франция Париж люди насилие Нео Эммануэль Макрон Франция Париж

Беспорядки во Франции после убийства подростка полицейскими не стихают. Более 150 человек арестованы

Сейчас читают: 742
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, NurPhoto В четверг президент Франции Эммануэль Макрон провел экстренную встречу с кабинетом министров на фоне масштабных протестов, вспыхнувших в стране после того, как полицейский застрелил подростка североафриканского происхождения. «Последние несколько часов были отмечены сценами насилия и нападениями на полицейские участки, школы и мэрии», – заявил Макрон, открывая совещание.

В ночь на четверг (вторая ночь беспорядков) полиция произвела порядка 150 арестов, заявил министр внутренних дел Джеральд Дарманин.

По его словам, самая накаленная обстановка наблюдается в пригородах больших городов Франции с этнически разнообразным населением.

В четверг вечером на дежурство в городах Франции выйдут сорок тысяч полицейских, чтобы попытаться не допустить третью подряд ночь беспорядков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA