Сша люди общение поведение Сша

Аутизм аутизму рознь: три формы расстройства по степени тяжести

Сейчас читают: 594
www.psychologies.ru

Какие особенности поведения пациента позволят врачу поставить ему диагноз «аутизм» или «расстройство аутистического спектра»?

С течением времени эти критерии менялись — как и разновидности диагнозов. Отследить эти перемены проще всего по Диагностическому и статистическому руководству по психическим расстройствам (DSM), основному руководству по диагностике психических заболеваний в США.В предыдущем, четвертом издании перечислялись четыре расстройства:В нынешнем издании, DSM-5, все четыре диагноза объединили в один: расстройство аутистического спектра (РАС).

Почему так произошло? Исследователи поняли, что при всех четырех расстройствах наблюдаются схожие особенности поведения, но в разной степени тяжести.

Из-за этого врачи стали рассматривать аутизм как спектр.Основные критерии диагностики РАС — сложности в социальной коммуникации, ограниченные интересы и склонность к повторяющимся действиям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA