Психология чувства Коронавирус

Смотрим в лицо декабрьскому страху: что такое сезонное аффективное расстройство

Сейчас читают: 221
royalcheese.ru

Сезонное аффективное расстройство характеризуется постоянно плохим настроением, раздражительностью и подавленным состоянием.

Чаще всего этот период заканчивается с наступлением тепла. Дело в том, что короткий световой день вызывает биохимический дисбаланс в гипоталамусе, который регулирует настроение, эффективность, аппетит и сон.Неужели даже новогодние праздники не помогут справиться с этим состоянием?

А как обстоит дело в этом году? Многие с нетерпением ждут выходных, развлечений, встреч с родственниками и друзьями, украшений и подарков — ведь все это неотъемлемая часть приближающейся праздничной поры.

Однако Новый год и Рождество могут оказаться сложным периодом, когда реальность не соответствует ожиданиям.Надвигающееся чувство подавленности и безнадежности может усилиться, если человек скорбит, имеет ментальные проблемы или одинок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA