Владимир Путин Роман Абрамович Россия Франция Украина Англия Евросоюз Стамбул Джерси НОВОСТИ миллиардеры Владимир Путин Роман Абрамович Россия Франция Украина Англия Евросоюз Стамбул Джерси

Британский офшор Джерси заморозил активы Романа Абрамовича на сумму более 7 миллиардов долларов

Сейчас читают: 389
spletnik.ru

Роман Абрамович Издание Bloomberg сообщает, что суд офшорного острова Джерси, расположенного в проливе Ла-Манш, заморозил активы, которые могут иметь отношение к Роману Абрамовичу, на общую сумму около 7,3 млрд долларов.

Это больше половины текущего состояния миллиардера — сейчас оно, по данным Bloomberg, оценивается в 13,9 млрд долларов. В прошлом месяце Европейский союз и Великобритания уже ввели санкции против Абрамовича из-за ситуации на Украине.

Западные государства сейчас активно замораживают активы российских бизнесменов, которые, как считается, близки к президенту России Владимиру Путину.

Отмечается, что полиция также провела обыски в офисах, "предположительно связанных" с Абрамовичем. Департамент юстиции острова Джерси, который имеет репутацию "налоговой гавани", заявил, что в настоящее время не может комментировать эту информацию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA