Марина Вершинина красота и здоровье Нео Марина Вершинина

Аллергия на арахис и орехи

Сейчас читают: 230
fokus-vnimaniya.com

Что делать, если есть аллергия на орехи, рассказывает ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Марина Вершинина Орехи деревьев (фундук, миндаль, кешью, грецкий орех) и арахис (принадлежит к семейству бобовых) относят к группе основных пищевых аллергенов.

Так сложилось, что эти продукты чаще других вызывают патологическую реакцию иммунной системы у предрасположенных людей. Заранее спрогнозировать, появится ли у пациента аллергия на арахис или орехи невозможно: иногда даже у членов одной семьи она развивается на абсолютно разные факторы.

У одного – на пыльцу растений, у другого – на эпителий животных, у третьего – на домашнюю пыль или продукты питания. Аллергия на арахис и орехи, формируется, в основном, в детском возрасте.

Возможны случаи развития профессиональной аллергии, например, у работников пищевой промышленности. Единственным способом, позволяющим не допустить появления симптомов, является устранение контакта с аллергенами на

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA