Григорий Орехов Современное искусство Григорий Орехов

Дом-яйцо: новый арт-объект Григория Орехова

Сейчас читают: 970
elle.ru

«Этот проект родился из просьбы моей дочери Агаты. Она мечтала о своем домике для игр во дворе, но все классические опции казались мне скучными и неподходящими, — рассказывает скульптор Григорий Орехов. — Тогда у меня появилась идея создать домик в форме овоида с четырьмя гранями.

Уже в процессе работы над чертежами сомнения уступили место уверенности в результате. Дом Яйцо — это персональное убежище для людей всех возрастов, ведь все мы периодически нуждаемся в уединении».На реализацию проекта ушел год.

Домик представляет собой конструкцию из сотен ламелей фанеры, уложенных друг за другом. Внутри они образуют ступенчатую поверхность, при этом толщина стен составляет всего 30 мм.

Наверху находится окно для воздухобмена и естественного освещения. Попасть внутрь можно по ступеням из нержавеющей стали. Форма овоида совершенна не только визуально, но и архитектурно: несмотря на внешнюю хрупкость, конструкция обладает невероятной прочностью.Проект сочетает в себе собственно утилитарную

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA